ALL-GREECE.COM

+30 694 617 6060, u@all-greece.com - представительство в Греции (Русский, English, Greek)

+7 965 199 8799, s@all-greece.com - операции с недвижимостью

+7 909 964 6467, info@all-greece.com - реклама и WEB-интеграция

  • О компании
  • Партнеры
  • Каталог
  • Отправить предложение
  • О компании
  • Проекты
  • Партнеры
  • Юристы
  • Яхты
  • Клиенты
  • Контакты
  • Вакансии
  • Недвижимость Крита
  • Виллы в Греции
  • Дома в Греции
  • Квартиры в Греции
  • Земельные участки в Греции
  • Яхты в Греции
  • Острова в Греции
  • Греческие отели на продажу
  • Греческие рестораны на продажу
  • Ангары, гаражи и эллинги в Греции на продажу
  • Многоуровневые апартаменты
  • Офисные помещения
  • Бизнес центры

Недвижимость Крита
Главная страница > Русская версия > Недвижимость Крита


Недвижимость Крита

Остров Крит

Это древнейший очаг цивилизации в Европе и одновременно современный туристический центр средиземноморья. Остров Крит расположен ближе к южной оконечности Европы, это самый близкий к экватору регион Европы, он находится почти на одинаковом расстоянии от Европы (110 км), Азии (175 км) и Африки (300 км) и омывается тремя морями - Эгейским, Ионическим и Ливийским. На Крите мягкий субтропический климат – один из самых полезных для здоровья. В курортный сезон, длящийся с апреля по октябрь, дождь очень редок. Остров Крит - самый большой греческий остров и пятый по величине в средиземноморском бассейне.

Остров Крит - 13-ая область Греции, он разделен на четыре области: Ираклион, Ретимно, Лассити и Хания. Два самых больших города острова Крит , Ираклион и Хания, являются также двумя главными воротами для людей и торговли.

Недвижимость Европы: рост популярности Греческих островов

Количество иностранных туристов, обращающих свой взор в сторону Греции, увеличивается с каждым годом. Так если пару лет их число равнялось 16 миллионам человек, из которых почти 3 миллиона были родом из России, то за прошлый год отличающуюся красотой и гостеприимством страну посетили уже на миллион туристов больше. Не является ли это свидетельством тому, что обласканная морем и солнцем Греция стала привлекать к себе людей не только как излюбленное место отдыха, но и как плацдарм для выгодного вложения инвестиций? Ведь приобретение квартиры в Греции, или строительство в Греции коттеджа на море означают очередное возвращение в страну воспетых мифами героев. Или обеспечение себе достойной старости – что тоже неплохо.

Изменение отношения к недвижимости за рубежом

При этом нужно сказать, что только совсем недавно российский житель стал рассматривать недвижимость зарубежом – виллы, дом на море, коттеджи на море в качестве места постоянного проживания. Доселе в этом вопросе его, если и интересовала, то исключительно финансовая сторона – стоимость квадратного метра европейской недвижимости, греческой недвижимости, особенности налоговой системы, цены при продаже зарубежной недвижимости и ставки ренты. Теперь жители России при выборе коммерческой недвижимости Европы стали обращать внимание и на индекс развития человеческого потенциала (ИРЧП), и на сходность менталитета с привычным российским, и на доступность образования. Во всех этих смыслах Греция как нельзя лучше подходит в качестве второго дома, а недвижимость Греции, как то - апартаменты Греции, недвижимость на море – в качестве выгодного вложения капитала. Хотя бы только потому, что население страны православно. Это помимо того, что в Греции издавна очень дружелюбно относились к русским.

Недвижимость Европы или острова Греции: что предпочесть?

Конечно, что называется, на недвижимости Греции «свет клином не сошёлся». И можно произвести покупку недвижимости зарубежом в какой-либо другой из европейских стран – к примеру, купить недвижимость в Англии. Тем более, последние тенденции рынка таковы, что среди всей недвижимости Европы лидирует именно недвижимость Лондона. А так же коммерческая недвижимость других странах Европы. В чём здесь причина – сказать сложно. Скорее всего, покупка недвижимости зарубежом - это мода, в погоне за ней люди зачастую готовы переплачивать колоссальные суммы. Именно это в случае с лондонской недвижимостью им и приходится делать, поскольку как объект инвестиций дом или квартира в Лондоне - далеко не самый лучший выбор. И это не смотря на то, что рост цен в стране составляет почти 40 процентов в год! Но это не отталкивает тех, кто убеждён: «столица мира» - самое удобное место для проживания и самое престижное для получения образования. На вторых ролях после коммерческой недвижимости Лондона на сегодняшний день выступают апартаменты Италии, Франции, Испании, Бельгии, Швеции и Канады. Риск неудачного вклада здесь на порядок меньше. Что же касается вопроса проживания, то большой разницы между этими странами нет. Не слишком в них от российского отличается и климат. Зато стоимость недвижимости Европы поражает самое богатое воображение. Нельзя сказать, что цены на дома в Греции, виллы Греции и квартиры в стране не отличаются конкурентоспособностью, но, тем не менее, за вполне разумные деньги легко можно произвести покупку недвижимости в Греции. В том числе шикарный дом в Греции. Причём на самом берегу, с потрясающим видом на море. Можно ли мечтать о большем? Разве что предпочесть самой Греции остров Крит?

Остров Крит: предстоящий взрыв инвестиций

Любого, кто на Крит попадает, поражает его девственно чистая природа. Что и говорить - это не Испания, побережье которой сплошь застроено инвесторами, а нетронутая, малообжитая земля. С небольшими домиками, оливковыми рощами, вековыми эвкалиптами, размашистыми соснами, густой травой и цветами, растущими повсюду. Именно поэтому интерес со стороны инвесторов к Криту в последнее время так стремительно растёт. Некоторые даже склонны думать, что в следующие пять лет на Крите произойдёт взрыв инвестиций. Слишком уж многих притягивают к себе незаселённые земли Греции.

Недвижимость Греции в долгосрочной перспективе

Как мы уже говорили, большинство покупателей рассматривают покупку недвижимости за рубежом, в частности, в Греции как вложение средств. В этом плане недвижимость Греции - это отличный выбор. Так, нормальная ставка во время сезона - 100 евро в день. Кроме того, увеличение количества застройщиков внушает оптимизм и в плане дальнейшего роста цен на недвижимость Греции и острова Крит. Если же принять во внимание прогнозы экспертов относительно опережения цен на недвижимость острова Крит и Греции по сравнению со среднеевропейскими показателями, то можно ли назвать недвижимость Греции невыгодной в долгосрочной перспективе?

Наши услуги - содействие в покупке недвижимости на греческих островах

Если Ваш ответ «нет», то мы предлагаем Вам не только жилье в Греции, но и земельные участки под строительство на Крите. При этом мы полностью проводим всю необходимую работу и улаживаем все формальности при продаже недвижимости зарубежом. Вам необходимо лишь выбрать понравившийся дом или квартиру. Бесплатная консультация по всем вопросам, касающимся недвижимости за границей, а также продажа недвижимости зарубежом - к Вашим услугам.
Крит - это совершенно особенный остров, ибо согласно легенде именно здесь, в одной из пещер родился отец богов и людей Зевс.

вернуться на сайт